ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Пляжи


Пляжи


 

Пляж Орджоникидзевского района, в народе просто «КамГЭС», давно пользуется большой популярностью у жителей города. Между тем, до недавнего времени он производил удручающее впечатление. Должен сказать, что теперь все иначе. Первое, на что я обратил внимание: наконец-то сделали нормальный автомобильный спуск к пляжу. Если вы едете на собственной машине, у вас есть возможность припарковаться на прилегающей территории. Но это не единственный позитивный сдвиг, который я заметил. Никакой другой пляж Перми не дает ощущение такого простора, как КамГЭС. Однако сам по себе простор не дает эффекта, если не сочетается с грамотно обустроенной территорией.
Пожалуй, на КамГЭСе есть все для комфортного отдыха: большая волейбольная площадка, скамейки, неплохой детский городок. На территории пляжа много летних кафе, или, попросту говоря, «шатров». Они занимают почти всю прибрежную зону.
Многих «шатры» раздражают тем, что частенько превращаются в обыкновенные «злачные места». Однако дело все-таки не в самих кафе, а в том, как их использует народ.
Нельзя не сказать и про бесплатные биотуалеты, которые спасают прибрежные кусты от нашествия отдыхающих.
Территория пляжа частично выложена аккуратной плиткой, так что даже создается некая иллюзия курортной зоны.
Есть и мостки для любителей понырять. В целом, здесь довольно чисто. Из видимого мусора только окурки от сигарет, впрочем, в довольно большом количестве.
Но, несмотря на это, пляж очень порадовал. Его недостатки являются продолжением его достоинств. КамГЭС, на мой взгляд, является подходящим вариантом, если вы хотите провести выходной на речке, а дачи с водоемом у вас нет.
Источник: Properm.ru



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Пляжи

Соседние подразделы:
Форум-Блог. Пляжи
Общение на сайте
ГородПермь — город на востоке европейской части России, в предгорьях Урала, административный центр Пермского края, порт на реке Каме, транспортный узел на Транссибирской магистрали,...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform